Allgemein

pyroMAINia - Die Lohrer Feuerwerksnacht

Herzlich Willkommen...

...auf der Internetseite der Lohrer Handballer.

Aktuell wird die Seite immer noch neu gestaltet und mit Inhalten, Bildern und jede Menge Infos aufgearbeitet.

Bitte habt Verständnis dafür dass noch nicht alles auf dem neuesten Stand ist. Vielen Dank...

Landesliga

  • Keiler Cup Keiler Cup
  • Update - Molten-Cup 2015/16 Runde 1 Update - Molten-Cup 2015/16 Runde 1
  • 26.06. - Lohrer Neuanfang ohne Harz 26.06. - Lohrer Neuanfang ohne Harz
  • 09.06. - Ein starker Konkurrent für den TSV Lohr 09.06. - Ein starker Konkurrent für den TSV Lohr

Aktive

  • Benjamin Scheiner sagt Deutschland "Goodbye" Benjamin Scheiner sagt Deutschland "Goodbye"
  • 05.05. - H2 - Den kühlen Kopf verloren 05.05. - H2 - Den kühlen Kopf verloren
  • 30.03. - H3 - Mit 4. Platz Saison beendet 30.03. - H3 - Mit 4. Platz Saison beendet

Jugend

  • 17.05. - mC - Landesliga Runde 3 17.05. - mC - Landesliga Runde 3
  • 17.05. - mB - Landesliga Runde 3 17.05. - mB - Landesliga Runde 3
  • 17.05. - mA - Landesliga Runde 3 17.05. - mA - Landesliga Runde 3
   

:

   
   

:

   
   

:

   
   

:

   
   

:

   
   

:

   
   

:

   
   

:

 

   

:

 

   

:

 

   

:

 

   

:

 

   

:

 

   

:

 

Terminkalender

August 2015
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
September 2015
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Oktober 2015
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

19:30 H1: Testspiel HSC Bad Neustadt - TSV Lohr

Bgm.-Göbels-Halle, Bad Neustadt

20:30 H1: Testspiel DJK Waldbüttelbrunn - TSV Lohr

Ballsporthalle Waldbüttelbrunn

17:00 H1: Testspiel TSV Rödelsee - TSV Lohr

TGK-Halle Kitzingen

17:00 H1: Testspiel TSV Lohr - TuSpo Obernburg

Renkhoffhalle Marktheidenfeld

18:00 H1: Testspiel HSG Wettenberg - TSV Lohr

Sporthalle Grebenhain

15:00 H1: Testspiel HSC Coburg II - TSV Lohr

HUK-Coburg-Arena

14:00 pyroMAINia - Die Lohrer Feuerwerksnacht

Hermann Joha lässt es krachen, und zwar am 12.9.2015 bei der PyroMAINia, bei der ein großes Musikfeuerwerk das Highlight bildet. Ab 14 Uhr gibt es Vorführungen und Mitmach-Aktionen der TSV-Abteilungen, wir Handballer machen 7m-Werfen.

Aber auch Auto-Stunts und Action auf dem Wasser werden geboten. Abends schließt sich noch eine DJ-Party an. Weitere Infos findet Ihr auf www.pyromainia.de.

Mehr erfahren

19:30 H1: TV Roßtal - TSV Lohr

Saisonauftakt zur neuen Saison mit dem Auswärtsspiel beim TV Roßtal.

Rexroth-Cup 2015

Unter der Schirmherrschaft von Bosch Rexroth findet als Ersatz für das Jugendturnier ein Vorbereitungsturnier der männlichen A-Jugend statt.

Nähere Infos folgen...

14:15 mC: TSV Lohr - JSG Fürther Land

14:30 mB: TSV Schleißheim - TSV Lohr

16:00 H1: TSV Lohr - SG DJK Regensburg

Erstes Heimspiel der Saison zu ungewohnter Zeit.

13:30 wD: TSV Lohr - TV Gerolzhofen

14:45 wB: TSV Lohr - TSV Mellrichstadt

16:15 H3: TSV Lohr III - HSV Bergtheim

16:15 mC: TG 48 Würzburg - TSV Lohr

19:30 H1: TSV Ismaning - TSV Lohr

20:30 H2: TV Marktsteft - TSV Lohr II

14:30 mD: TV Großlangheim - TSV Lohr

15:45 wC: HSG Pleichach - TSV Lohr

17:00 D1 - TG Heidingsfeld - TSV Lohr

14:30 mC: TSV Lohr - HG Ansbach

16:00 mB: TSV Lohr - TSV Rothenburg

17:30 mA: TSV Lohr - DJK Waldbüttelbrunn

19:30 H2: TSV Lohr II - TSV Rödelsee II

14:00 wD: HSV Bergtheim - TSV Lohr

14:15 wC: TSV Lohr - TSV Rothenburg

15:45 mD: SG DJK Rimpar - TSV Lohr

15:45 D1: TSV Lohr - HSG Mainfranken II

16:30 wB: TV/DJK Hammelburg - TSV Lohr

17:30 H2: TSV Lohr II - HSG Mainfranken

18:00 D2: TV/DJK Hammelburg - TSV Lohr II

19:30 H1: TSV Lohr - HSG Fichtelgebirge

19:45 H3: TV/DJK Hammelburg - TSV Lohr III

14:45 mB: TV Roßtal - TSV Lohr

16:30 mA: TV Roßtal - TSV Lohr

13:15 mD: TSV Lohr - HSG Mainfranken

13:15 wC: TV Ochsenfurt - TSV Lohr

14:30 wB: TSV Lohr - SG DJK Rimpar

15:45 mC: TSV Lohr - TV Roßtal

17:15 D2: TSV Lohr II - TV Gerolzhofen

18:00 D1: TV Großlangheim - TSV Lohr

19:00 H3: TSV Lohr III - SG DJK Rimpar III

20:00 H2: TV Großlangheim - TSV Lohr II

16:30 H1: HSG Lauf/Heroldsberg - TSV Lohr

13:30 mB: SG DJK Rimpar - TSV Lohr

15:15 H3: TSV Karlstadt - TSV Lohr III

10:00 wD: HSG Pleichach - TSV Lohr

10:30 mD: HSC Bad Neustadt - TSV Lohr

13:20 mC: TV Heilsbronn - TSV Lohr

16:00 H1: TV Helmbrechts - TSV Lohr

16:00 mA: MTV Ingolstadt - TSV Lohr

18:00 D2: SG Dettelbach/Biberg - TSV Lohr II

16:15 mB: TSV Haunstetten - TSV Lohr

17:45 D2: TSV Lohr II - VfL SF Bad Neustadt

19:30 H2: TG 48 Würzburg - TSV Lohr II

19:30 H1: TSV Lohr - TSV Rothenburg

rote Termine: Spieltage; grüne Termine: Vereinstermine; orangene Termine: allgemeine Termine

Impressionen vom letzten Heimspieltag

Nächstes Spiel

 

Roßtal

- : -

Lohr

Landesliga Nord 2015/16

1.

Lohr

0

0 : 0

2.

Ismaning

0

0 : 0

3.

Rothenburg

0

0 : 0

4.

Fichtelgebirge

0

0 : 0

5.

Münchberg

0

0 : 0

6.

Lauf/Heroldsb.

0

0 : 0

7.

Cham

0

0 : 0

8.

Helmbrechts

0

0 : 0

9.

Regensburg

0

0 : 0

10.

Hochfranken

0

0 : 0

11.

Bamberg

0

0 : 0

12.

Neutraubling

0

0 : 0

13.

Roßtal

0

0 : 0

14.

Gerolzhofen

0

0 : 0

12.09.

Regensb. - Lauf

 

12.09.

Hochfranken - Rothenb.

 

12.09.

Ismaning - Fichtelg.

 

12.09.

Roßtal - Lohr

 

12.09.

Münchberg - Helmbr.

 

13.09.

Bamberg - Cham

 

19.09.

Lauf - Ismaning

 

19.09.

Rothenb. - Roßtal

 

19.09.

Helmbr. - Fichtelg.

 

19.09.

Münchberg - Bamberg

 

19.09.

Cham - Neutraub.

 

20.09.

Lohr - Regensb.

 

Tabellen / Ergebnisse in Nuliga


Newsletter
Abonnieren Sie unseren
kostenlosen Newsletter: