Allgemein

  • Manuel Prokscha
  • Ferdinand Schmitt
  • Andreas Avar
  • Milan Králik
  • Tom Scheiner
  • Janis Gremzde
  • Jannik Schmitt
  • Jonathan Born
  • Benjamin Horn
  • Marius Rahtz
  • Fabian Zehnter
  • Lukas Horký
  • Tamás Szabó
  • Daniel Baudisch
  • David Imhof

Social Media


Newsletter

Newsletter
Abonnieren Sie unseren
kostenlosen Newsletter:

Herzlich Willkommen...

Landesliga

  • Nicht perfekt und trotzdem klar überlegen Nicht perfekt und trotzdem klar überlegen
  • Bohuslav Zelený zurück nach Lohr Bohuslav Zelený zurück nach Lohr
  • Mit großer Selbstsicherheit Mit großer Selbstsicherheit

Aktive

  • Auf Erfolgsspur zurückgekehrt Auf Erfolgsspur zurückgekehrt
  • Dritter Sieg in Folge Dritter Sieg in Folge
  • Deutliche Niederlage Deutliche Niederlage

Jugend

  • Nach der Pause eingebrochen Nach der Pause eingebrochen
  • Spiel und Tabellenführung verloren Spiel und Tabellenführung verloren
  • Lobenswerte Einstellung Lobenswerte Einstellung
30.01.2016

SG DJK Rimpar III

:

Herren III

42:16

30.01.2016

Damen I

:

TV Großlangheim

25:18

30.01.2016

Herren II

:

TV Großlangheim

31:26

31.01.2016

VfL SF Bad Neustadt

:

Damen II

28:16

   

:

 

-:-

   

:

 

-:-

   

:

 

-:-

30.01.2016

SG DJK Rimpar

:

weibliche B-Jgd.

18:12

30.01.2016

weibliche C-Jgd.

:

TV Ochsenfurt

22:26

30.01.2016

männliche B-Jgd.

:

SG DJK Rimpar

26:31

30.01.2016

JSG Amberg/Sulzb.

:

männliche A-Jgd.

35:23

31.01.2016

männliche D-Jgd.

:

HSG Mainfranken

17:13

31.01.2016

TV Roßtal

:

männliche C-Jgd.

34:29

   

:

 

-:-

   

:

 

-:-

   

:

 

-:-

Terminkalender

Februar 2016
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
       
März 2016
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
April 2016
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       

15:30 D1: SG Garitz/Nüdl. II - TSV Lohr

16:15 H2: TSV Rödelsee II - TSV Lohr II

16:30 H1: HSG Fichtelgebirge - TSV Lohr

10:15 mD: TSV Lohr - HSC Bad Neustadt

11:30 mC: TSV Lohr - TV Heilsbronn

13:00 D2: TSV Lohr II - SG Dettelbach/Bib.

14:45 mB: TSV Lohr - TSV Haunstetten

18:00 H3: TSV Lohr III - TSV Karlstadt

13:15 wD: TSV Lohr - HSG Pleichach

14:30 wC: TSV Lohr - DJK Waldbüttelbrunn

16:00 mB: TSV Lohr - TVG Junioren Akad. II

16:45 D2: HSV Thüngersheim - TSV Lohr II

20:00 H2: HSG Volkach - TSV Lohr II

16:00 mA: FC Neunburg v. W. - TSV Lohr

12:30 wD: HSG Volkach - TSV Lohr

14:00 wC: HSV Bergtheim - TSV Lohr

14:00 D1: TSV Lohr - SpVgg Giebelstadt

15:45 wB: TSV Lohr - HSV Thüngersheim

17:30 H2: TSV Lohr II - TG 48 Würzburg

17:30 mA: HSC 2000 Coburg - TSV Lohr

17:30 mB: TV Eibach 03 - TSV Lohr

19:30 H3: FC Bad Brückenau - TSV Lohr III

19:30 H1: TSV Lohr - HSG Lauf/Heroldsberg

16:30 mA: TSV Lohr - TV Roßtal

11:30 wC: TSV Lohr - TV Marktheidenfeld

12:45 mC: TSV Lohr - TSV Rothenburg

14:15 D1: TSV Lohr - HSG Volkach

15:45 wB: HG Maintal - TSV Lohr

16:00 mB: TSV Lohr - VSC Donauwörth

17:30 H2: TSV Lohr II - DJK Waldbüttelbrunn II

19:30 H1: TSV Lohr - TV Helmbrechts

11:30 wD: TSV Lohr - VfL SF Bad Neustadt

12:45 mD: TSV Lohr - MHV Schweinfurt 09

14:15 D2: TSV Lohr II - HG Maintal

16:00 H3: TSV Lohr III - DJK Nüdlingen

13:00 wC: TSV Lohr - TSV Karlstadt

16:45 mA: JSG Fürther Land - TSV Lohr

17:30 D1: TG Höchberg - TSV Lohr

19:30 H2: TG Höchberg TSV Lohr II

19:30 H1: TSV Rothenburg - TSV Lohr

20:00 H3: TV Gerolzhofen II - TSV Lohr III

14:00 mB: SG Auerbach/Pegnitz - TSV Lohr

14:00 mD: HG Marktsteft/Rödels. - TSV Lohr

15:30 D2: HSG Pleichach II - TSV Lor II

16:30 mC: TV Gunzenhausen - TSV Lohr

13:00 wD: TSV Lohr - TSG Estenfeld

14:15 mD: TSV Lohr - TG Heidingsfeld

15:30 H3: HSC Bad Neustadt II - TSV Lohr III

15:45 D1: TSV Lohr - HSG Pleichach

17:30 H2: TSV Lohr II - MHV Schweinfurt 09

18:15 wB: TSV Pfändhausen - TSV Lohr

18:45 D2: TV Marktsteft - TSV Lohr II

11:00 wC: TG Höchberg - TSV Lohr

14:00 mD: HSG Mainfranken - TSV Lohr

15:30 H3: TSV Lohr III - TSV Mellrichstadt

17:30 D1: MHV Schweinfurt 09 - TSV Lohr

19:30 H1: ASV Cham - TSV Lohr

19:30 H2: TSV Partenstein - TSV Lohr II

17:30 H2: TSV Lohr II - HSG Volkach

19:30 H1: TSV Lohr - TV Münchberg

19:00 H1: HC 03 Bamberg - TSV Lohr

19:30 H2: TG Heidingsfeld - TSV Lohr II

19:30 H1: TSV Lohr - TSV Neutraubling

16:00 H1: HSV Hochfranken - TSV Lohr

rote Termine: Spieltage; grüne Termine: Vereinstermine; orangene Termine: allgemeine Termine

Impressionen vom letzten Heimspieltag

zum Album --> KLICK

Nächstes Spiel

 

Fichtelgebirge

- : -

Lohr

Landesliga Nord 2015/16

1.

LOHR

+125

28 : 2

2.

Münchberg

+18

19 : 11

3.

Lauf/Heroldsb.

+26

18 : 12

4.

Cham

-4

18 : 12

5.

Regensburg

+54

17 : 13

6.

Rothenburg

+36

17 : 13

7.

Ismaning

+16

17 : 13

8.

Fichtelgebirge

+7

15 : 15

9.

Helmbrechts

-8

15 : 15

10.

Roßtal

-24

10 : 18

11.

Bamberg

-44

9 : 21

12.

Hochfranken

-106

6 : 22

13.

Neutraubling

-96

3 : 25

14.

Gerolzhofen

0

0 : 0

30.01.

Lohr - Ismaning

32:19

30.01.

Rothenb. - Regensb.

23:26

30.01.

Cham - Hochfranken

19:11

30.01.

Münchberg - Neutraubl.

35:26

31.01.

Helmbrechts - Bamberg

31:25

31.01.

Lauf/Herolds. - Fichtelg.

29:24

13.02.

Fichtelgebirge - Lohr

-:-

13.02.

Neutraubl. - Bamberg

-:-

13.02.

Hochfranken - Münchb.

-:-

13.02.

Lauf/Heroldsb. - Helmbr.

-:-

13.02.

Roßtal - Cham

-:-

14.02.

Ismaning - Rothenburg

-:-

Letztes Spiel

 

Lohr

32 : 19

Ismaning

Tabellen / Ergebnisse in Nuliga